Fahrzeugauswahl
X
Fahrzeugauswahl
X
Bezeichnung Baujahr von Baujahr bis KW PS ccm Zylinder Motorcodes
Zeige 1 bis 30 (von insgesamt 30 Artikeln) Seiten:  1 
Claas/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73113)

Claas/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73113)

Claas Dominator 78, 88, 98, 108, 118, 128

Claas Mähdrescher Mega 203, 204, 208

289,17 ¤

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand )

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

1 x 'Claas/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73113)' bestellen Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Claas 6258771
Claas 6258790
Claas 6258791
Claas 0006258771
Claas 0006258790
Claas 0006258791
Claas 625.877.1
Claas 625.879.0
Claas 625.879.1

Technische Daten:

Anschlusslage vertikal O-Ring
Anschlüsse-Ø [mm] 7/8" + 3/4"
Befestigungsbohrungen Ear-Mount
für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD5H14
Riemenscheibe-Typ 2G A
Riemenscheiben-Ø [mm] 152
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID FL
Caterpillar/Sanden Kompressor (Art.-Nr.: 73129)

Caterpillar/Sanden Kompressor (Art.-Nr.: 73129)

397,46 ¤

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand )

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

1 x 'Caterpillar/Sanden Kompressor (Art.-Nr.: 73129)' bestellen Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 10111759
Caterpillar 1149487
Caterpillar 3E1906
Sanden SD7H154604
Sanden SD7H15U4604
Sanden SD7H154656
Sanden SD7H158064
Sanden SD7H158171
Sanden SD7H156009

Technische Daten:

Anschlüsse-Ø [mm] Ein 16,65/Aus 16,4
Füllmenge [ml] 300
für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ 1A G
Riemenscheiben-Ø [mm] 138
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID GK
 

Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73131)

470,05 ¤

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand )

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

1 x 'Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73131)' bestellen Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 1785545
Caterpillar 17855-45

Technische Daten:

für Hersteller Denso
Kompressor-ID 10S17C
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 140
Spannung [V] 24
 

Sanden/Caterpillar/Fiat/Mitsubishi/New Holland Kompressor (Art.-Nr.: 73092)

573,58 ¤

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand )

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

1 x 'Sanden/Caterpillar/Fiat/Mitsubishi/New Holland Kompressor (Art.-Nr.: 73092)' bestellen Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar/Fiat/Mitsubishi/New Holland 84058795

Technische Daten:

Anschlusslage horizontal
Anschlüsse O-Ring
für Hersteller Sanden
Klimagas R134a
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 119
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID KG
 

Agco/Caterpillar/Case IH/Challenger Kompressor (Art.-Nr.: 73088)

Challenger Rogator,Terragator

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Agco/Caterpillar/Case IH SD7H154698
Agco/Caterpillar/Case IH AG52239
Agco/Caterpillar/Case IH AG522391

Technische Daten:

Anschlusslage vertikal
Anschlüsse Rotolock
für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 133
Spannung [V] 12
 

Caterpillar/Claas/Sanden Kompressor (Art.-Nr.: 73116)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar/Claas/Sanden 3602390
Caterpillar/Claas/Sanden 97204C1
Caterpillar/Claas/Sanden SD7H154480
Caterpillar/Claas/Sanden SD7H154661
Caterpillar/Claas/Sanden SD7H15-4480
Caterpillar/Claas/Sanden SD7H15-4661
Caterpillar/Claas/Sanden 1149484

Technische Daten:

Anschlusslage horizontal
Anschlüsse O-Ring
für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ A1
Riemenscheiben-Ø [mm] 138
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID KC
Sanden/Caterpillar/Case  Kompressor (Art.-Nr.: 73093)

Sanden/Caterpillar/Case Kompressor (Art.-Nr.: 73093)

Caterpillar Radlader 924G/ 928G/ 930G/ 962G/

Caterpillar Laderaupe 953B/ 953C/ 963/ 973C/

Caterpillar Bagger M315

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 3E1909
Case 1065122
Caterpillar 3184258
Caterpillar 318-4258

Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R134a
Kompressor-ID SD7H15SHD
Riemenscheibe-Typ A1
Riemenscheiben-Ø [mm] 152
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID GK
Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73138)

Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73138)

Caterpillar Bagger 300CL/330

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: 1-2 Werktage

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 3050324
Caterpillar 3050325
Caterpillar 2597243
Denso 4472608391

Technische Daten:

für Hersteller Denso
Klimagas R 134a
Kompressor-ID 10S17C
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 140
Zylinderkopf-ID JD
Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73552)

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73552)

Typen: 345B II/ Radlader 980G/H/988H

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 2180234
Caterpillar 2180324
Caterpillar 1419676
Caterpillar 1515270
Caterpillar 1769676
Caterpillar 218-0324

Technische Daten:

Anschlusslage horizontal
für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15
Kompressoröl PAG 100
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 132
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID GK
Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73553)

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73553)

Caterpillar Quarry Truck 772G / 773G / 7745G / 777G Series

Caterpillar Loader 962K / 980K / 988K Series

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 320-1291
Caterpillar 3201291

Technische Daten:

Anschlusslage horizontal
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15HD
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 133
Spannung [V] 24
Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73561)

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73561)

Typen

Bagger 320D / 320E / 323D / 323E / 323F/ 324E / 326D / 326F / 329D / 329F Serie

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 3729295
Caterpillar 372-9295

Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15
Kompressoröl PAG 150
Riemenscheibe-Typ Poly V12
Riemenscheiben-Ø [mm] 126
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID WR
Sanden/Case IH/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73562)

Sanden/Case IH/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73562)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Sanden SD7H154840
Sanden SD7H154302
Caterpillar 1835106

Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 152
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID GK
Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73563)

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73563)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 2374857
Caterpillar 1630872
Caterpillar 2777245
Caterpillar 3949671
Caterpillar 237-4857
Caterpillar 163-0872
Caterpillar 277-7245
Caterpillar 394-9671
Caterpillar 464-9988
Caterpillar 4649988

Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 133
Spannung [V] 24
 

Sanden/Caterpillar/Claas Kompressor (Art.-Nr.: 73573)

Typen

Caterpillar Serie 300BL, 400, 900, D

Claas Challenger

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar/Claas 1045812
Caterpillar/Claas 3E0907
Caterpillar/Claas 3E1907
Caterpillar/Claas 3E1908
Caterpillar/Claas 3E3658
Caterpillar/Claas 3641450
Caterpillar/Claas 3641530
Sanden SD7H154608
Sanden SD7H158065
Sanden SD7H15-4608
Sanden SD7H15-8065

Technische Daten:

Anschlüsse-Ø [mm] Ein 17/Aus 12
für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15/SD7H15SHD
Riemenscheibe-Typ 1A
Riemenscheiben-Ø [mm] 138
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID GK
Sanden/Caterpillar/Krone Kompressor (Art.-Nr.: 73574)

Sanden/Caterpillar/Krone Kompressor (Art.-Nr.: 73574)

Caterpillar D8T

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 3249711
Caterpillar 324-9711
Krone 270124760
Krone 27 012 476 0

Technische Daten:

Anschlüsse-Ø [mm] Ein 17,0/Aus 12,0
Füllmenge [ml] 180
für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15
Kompressoröl PAG 100
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 152
Spannung [V] 24
 

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73578)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 315-6547
Caterpillar 3156547

Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H13
Kompressoröl PAG 100
Riemenscheibe-Typ 1G
Riemenscheiben-Ø [mm] 138
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID GK
Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 7341008)

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 7341008)

Caterpillar Bagger 416E, 420E, 422E, 428E, 430E, 432E, 434E, 444E

Caterpillar Bagger 420F, 428F, 430F, 432F, 434F, 444F

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 2992212
Caterpillar 3004277
Caterpillar 299-2212
Caterpillar 300-4277

Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H15SE
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 119
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID GK
 

Sanden/Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 7341021)

Caterpillar

Bagger 374FL

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details


Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD7H15
Kompressoröl PAG 150
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 152
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID WR
 

Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 7341028)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details


Technische Daten:

für Hersteller Sanden
Klimagas R 134a
Kompressor-ID SD7H13
Riemenscheibe-Typ 1 G
Riemenscheiben-Ø [mm] 127
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID WL
 

Seltec Kompressor (Art.-Nr.: 73663)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details


Technische Daten:

für Hersteller Seltec
Kompressor-ID TM21HX
Riemenscheibe-Typ 1 G
Riemenscheiben-Ø [mm] 152
Spannung [V] 12
Sanden/Caterpillar/Kobelco Kompressor (Art.-Nr.: 73597)

Sanden/Caterpillar/Kobelco Kompressor (Art.-Nr.: 73597)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details


Technische Daten:

Anschlusslage vertikal
Befestigungsbohrungen Direct Mount
für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD7H13
Riemenscheibe-Typ 1 G
Riemenscheiben-Ø [mm] 127
Spannung [V] 24
Zylinderkopf-ID WL
 

Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 7341052)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 276-9875
Caterpillar 258-2468
Caterpillar 2769875
Caterpillar 2582468

Technische Daten:

Anschlusslage horizontal
für Hersteller Seltec
Klimagas R 134a
Kompressor-ID TM08
Riemenscheibe-Typ 2 G
Riemenscheiben-Ø [mm] 127
Spannung [V] 12
 

Caterpillar/Claas Kompressor (Art.-Nr.: 7341057)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 338-9099
Caterpillar 3389099
Claas 007992180

Technische Daten:

Kompressor-ID SD7H15SHD
Raste [mm] Poly V8
Riemenscheibe-Typ 152
Spannung [V] 12
Agco/Caterpillar/Claas Kompressor (Art.-Nr.: 73021)

Agco/Caterpillar/Claas Kompressor (Art.-Nr.: 73021)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Agco/Caterpillar/Claas 1789570
Agco/Caterpillar/Claas 1780782
Agco/Caterpillar/Claas 7963460
Sanden SD7H154813
Sanden SD7H154498
Sanden SD7H154806

Technische Daten:

Anschlusslage O'Ring horizontal
Füllmenge [ml] 300
für Hersteller Sanden
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 133
Spannung [V] 12
Zylinderkopf-ID KCA
Sanden/Caterpillar/Fiat/Iveco Kompressor (Art.-Nr.: 73499)

Sanden/Caterpillar/Fiat/Iveco Kompressor (Art.-Nr.: 73499)

New Holland W110B

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar/Fiat/Iveco 500388059
Caterpillar/Fiat/Iveco 504046499

Technische Daten:

Füllmenge [ml] 200
Kompressor-ID SD7H15
Riemenscheibe-Typ 1GA
Riemenscheiben-Ø [mm] 136
Spannung [V] 24
Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73525)

Caterpillar Kompressor (Art.-Nr.: 73525)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 2457779
Caterpillar 2366267
Caterpillar 4472608392
Caterpillar D17M09Y07P477

Technische Daten:

für Hersteller Denso
Klimagas R134a
Kompressor-ID 10S17C
Riemenscheibe-Typ Poly V8
Riemenscheiben-Ø [mm] 140
Spannung [V] 24
Caterpillar/Freightliner/Mack Kompressor (Art.-Nr.: 73527)

Caterpillar/Freightliner/Mack Kompressor (Art.-Nr.: 73527)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar 2329282
Freightliner/Mack ABPN83304912
Freightliner/Mack 4379RD594580

Technische Daten:

Zylinderkopf-ID JD
Caterpillar/Komatsu/John Deere Kompressor (Art.-Nr.: 73528)

Caterpillar/Komatsu/John Deere Kompressor (Art.-Nr.: 73528)

Caterpillar 300C

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: voraussichtlich 2-3 Werktage

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar/Komatsu/John Deere 2316984
Caterpillar/Komatsu/John Deere 2457781
Caterpillar/Komatsu/John Deere 1761895
Caterpillar/Komatsu/John Deere 2597244

Technische Daten:

für Hersteller Denso
Kompressor-ID 10S17C
Riemenscheibe-Typ 1GA A, 1/2" Rille
Riemenscheiben-Ø [mm] 138
Spannung [V] 24
 

Caterpillar/Komatsu Kompressor (Art.-Nr.: 73529)

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Caterpillar/Komatsu 7N4396
Bobcat/Case/Caterpillar/Deutz/International/John Deere/Terex Kompressor (Art.-Nr.: 73531)

Bobcat/Case/Caterpillar/Deutz/International/John Deere/Terex Kompressor (Art.-Nr.: 73531)

S6 Compressor

Harrison/GM A6

Preis auf Anfrage

Lieferzeitraum: Bitte Anfragen!

Details

Vergleichsnummern:

Hersteller Vergleichsnummer
Bobcat/Case/Caterpillar/Deutz/International/John Deere/Terex 1131243
Bobcat/Case/Caterpillar/Deutz/International/John Deere/Terex 509170C91
Bobcat/Case/Caterpillar/Deutz/International/John Deere/Terex 2724154

Technische Daten:

für Hersteller Harrison/GM
Riemenscheibe-Typ A1
Riemenscheiben-Ø [mm] 130
Spannung [V] 12
Zeige 1 bis 30 (von insgesamt 30 Artikeln) Seiten:  1 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Warenkorb anzeigen
Passwort vergessen? Registrieren
Kundenbewertungen von kuehler-rath auf TEILeHABER.de

Rückrufservice

Rückrufservice

Füllen Sie einfach folgendes Formular aus und wir rufen Sie zu Ihrem gewünschten Termin auf angegebener Telefonnummer kostenfrei zurück.

Vor- und Nachname:

Telefonnummer:

Gewünschter Termin:

Parse Time: 0.994s